Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдуться соседи.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

В пробную эксплуатацию сдан нефтепровод "Россия-Китай"

03.11.2010

По сообщению Главного таможенного управления КНР, 1 ноября в пробную эксплуатацию сдан нефтепровод "Россия-Китай".

Как отметили в подконтрольной Китайской нефтегазовой корпорацией (КННК) Дацинской внешнеторговой компании, заполнение нефтепровода нефтью на последнем на территории России приемо-сдаточном пункте (ПСП) Джалинде намечено сегодня на 18:00 по пекинскому времени. Ожидается, что уже завтра примерно в 8:00-9:00 нефть поступит в первый на территории Китая ПСП Мохэ.

В ГТУ отметили, что Китай планирует в ноябре импортировать по нефтепроводу 250 тыс тонн российской нефти, в декабре — 300 тыс тонн. С 1 января 2011 года Китай и Россия начнут выполнять подписанное соглашение о ежегодных поставках нефти в объеме 15 млн тонн сроком на 20 лет.

Нефтепровод "Россия-Китай" — ответвление от нефтепровода "Восточная Сибирь-Тихий Океан" на Китай. Он на севере берет начало в российском городе Сковородино и заканчивается на юге в китайском городе Дацин, его общая протяженность составляет более 1000 км. Пропускная способность по нему может увеличиться до 30 млн тонн в год.


Источник: Бизнес сегодня

Возврат к списку


Вторник, 29.04.2025
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 29.04.2025
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY