Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Благородный человек ставит на первое место долг. Сначала проявляет долг, затем приобретает выгоду, поэтому людям не надоедают его приобретения.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

В Китае построили 57-этажный небоскреб за 19 дней

12.06.2015

Китайцы снова удивили мир: на этот раз рекордно быстрым возведением небоскреба. В городе Чанша всего за 19 дней построили башню высотой в 57 этажей.

Секрет компании Broad Sustainable Buildings (BSB), построившей небоскреб Mini Sky City, заключается в технологии сборки конструкции здания из стальных модулей. Попросту говоря, башню возвели по принципу конструктора LEGO из блоков, которые изготовлены на заводе. Использование готовых конструкций снизило потребность в бетоне, для доставки которого потребовалось бы не менее 15 тысяч грузовиков. Таким образом удалось в разы уменьшить уровень загрязнения окружающей среды в зоне строительства.

Mini Sky City имеет площадь в 180 тысяч квадратных метров. Здесь разместятся 800 квартир, а также большое офисное пространство на 4 тысячи человек. Подобная скорость строительства не отражается на качестве работ, заверили в BSB. Модульный небоскреб устойчив даже к землетрясениям магнитудой 9 баллов! Одна из самых главных особенностей Mini Sky City, в отличие от других высоток в городе Чанша, - в активном использовании «зеленых» технологий. Например, здесь применяется тройная очистка воздуха как внутри помещений, так и снаружи здания. А четырехуровневые стеклопакеты способны сократить выброс диоксида углерода в воздух примерно на 12 тонн по сравнению с другими небоскребами подобного размера.


Источник: stroi.mos.ru

Возврат к списку


Пятница, 26.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 26.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY