Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу.

Мао Цзэдун
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

Пекин объявил экономию главным принципом организации Олимпиады-2022

11.08.2014 10:47:00

В случае если Китай станет местом проведения зимних Игр, в стране появятся новые амбициозные спортивные объекты. Но если при подготовке летней Олимпиады-2008 страна не жалела средств, на этот раз при строительстве будут экономить.

Один из самых вероятных кандидатов на право стать хозяином зимней Олимпиады-2022, Китай, в случае своей победы планирует сократить расходы на дизайн и внешний вид спортивных объектов, сообщает CCTV. «Мы не будем делать ставку на сложные элементы и богатство внешнего вида», — заявил замдиректора Олимпийской городской ассоциации развития Пекина Цзян Сяою. Также бережливость проявят при строительстве новых объектов. Например, местом открытия и закрытия зимней Олимпиады-2022 может стать известный по Играм-2008 стадион «Птичье гнездо». А для организации спортивных игр на льду будут отремонтированы и приведены в порядок уже имеющиеся площадки.

Впрочем, если Китай все-таки будет проводить Игры, пекинская администрация обещает построить два новых стадиона: для скоростного бега на коньках и тренировок. Однако новые спортивные объекты «не обязательно должны впоследствии стать «визитными карточками» города», подчеркнул Цзян Сяою. Их цель — отвечать нуждам Игр и спортсменам, которые в них участвуют.

При подготовке к Олимпиаде-2008 Пекин руководствовался иными принципами. Тогда суммарные затраты на спортивные объекты и инфраструктуру составили около 44 млрд долларов.

Напомним, что исполком Международного олимпийского комитета официально утвердил норвежский Осло, казахстанский Алматы и китайский Пекин кандидатами на право стать столицей состязаний. Окончательное решение МОК примет летом 2015 года в Малайзии.


Возврат к списку


Вторник, 23.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 23.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY