Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдуться соседи.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

Китайцы вырвались в лидеры мирового винного рынка

20.09.2013 15:00:00

Быстрорастущие инвестиции в китайский Иньчуань как со стороны самих китайцев, так и из-за рубежа, могут сделать регион столицей вина Восточной Азии.

Так, известнейший французский производитель алкогольных напитков Moet & Chandon один из таких инвесторов. Компания заверила, что уже в 2014-м будет выпускать здесь игристое вино премиум класса.

В то же время, еще одна тайская винодельня уже инвестировала более миллиарда юаней в регион с начала работы здесь пять лет назад. Еще один крупный инвестор заявил, что его компания инвестирует около миллиарда юаней в винодельню в течение следующих шести лет. Инвесторы собираются потратить деньги на специальную защитную лесополосу и новые шато, а также на развитие и селекцию семени, логистические затраты и технику, площадь виноградников превысит шесть тысяч гектаров.

Как уже сообщалось, в настоящее время Китай занимает восьмую позицию в рейтинге производителей вина. По статистике, китайцы потребляют более полутора миллиона бутылок вина в год.

Отметим, что не только иностранные инвесторы интересуются производством вина в КНР, но и сами китайские инвесторы не прочь заняться виноделием за границей. Так, ранее сообщалось, что инвесторы из Китая приобрели поместье Chateau Bellefont-Belcier в Бордо, которое специализируется на производстве вин высшего класса.


Источник: Корреспондент

Возврат к списку


Вторник, 23.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 23.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY