Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Благородный человек ставит на первое место долг. Сначала проявляет долг, затем приобретает выгоду, поэтому людям не надоедают его приобретения.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

Туристы отправляются в Тибет

25.06.2013 10:55:00

Тибет всегда привлекал своей красотой и величественностью туристов со всего мира. Однако, в последние годы наблюдается в буквальном смысле бурный рост количества приезжающих сюда за новыми впечатлениями.

Как свидетельствует статистика, за первые пять месяцев текущего года в административный центр Тибетского автономного района Китая город Лхасу приезжали 1 миллион 183 тысячи иностранных туристов, что как сообщает информационное агентство Синьхуа, на 35.8 процента больше, чем приехало сюда туристов за аналогичный период прошлого года. В результате существенно увеличились и доходы от международного туризма, общая сумма которых достигла 1 миллиарда 33 миллионов юаней. Это на 49.3 процента больше, чем было выручено за пять месяцев 2012 года.

По свидетельствам очевидцев, настоящий туристический бум наблюдается в Тибете с начала июня, когда сюда массово начинают приезжать не только иностранные, но и отечественные туристы. Для них здесь есть много интересного, включая не только величественные пейзажи Гималаев, но также и многочисленные культурные и исторические достопримечательности. Огромной популярностью пользуются такие знаменитые объекты, как монастырь Джоканг и дворец Потала, расположенные в самой Лхасе. Многие стремятся увидеть самое высокое соленое озеро в мире - озеро Намцо в центральной части Тибета, которое находится на высоте 4718 метров над уровнем моря.

Для того, что бы привлечь в Тибет туристов, местные агентства открывают все новые маршруты по наиболее примечательным местам. В частности, здесь предлагают однодневную экскурсию на озеро Ямдорк-цо, путешествие по Большому каньону реки Цангло в округе Линьчжи, длительностью три дня. Ну а любителей экстремального отдыха ждет поездка к отрогам высочайшей горной вершины мира – Джомолунгме, которая продлится четверо суток.

Стоит добавить, что в 2012 году в Тибет приехало в общей сложности 10 миллионов туристов. В нынешнем году здесь ожидается приезд уже 12.6 миллионов гостей.


Источник: Время Востока (East Time)

Возврат к списку


Суббота, 20.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 20.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY