Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Три пути есть у человека, чтобы поступать разумно: первый - самый благородный - размышление; второй - самый легкий - подражание; третий - самый горький - опыт.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

Гонконг готовится встретить китайский Новый год

23.01.2013 10:57:00

9, 10 и 11 февраля в Гонконге будет широко отмечаться наступление Нового года по китайскому календарю.

А в преддверии праздника с 4 по 9 февраля в 14 городских парках откроются цветочные рынки, где местные жители будут покупать цветы для украшения своих домов к Новому году, а туристы смогут полюбоваться разнообразием красивых растений.

Ночной парад - излюбленное мероприятие жителей Гонконга в череде событий празднования Нового года. В этом году он состоится в ночь на 10 февраля и пройдет уже в 18-й раз. В нем участвуют передвижные красочные платформы и множество артистов со всего света. Улицы города во время парада превращаются в шумную и веселую вечеринку. В этом году шествие будет особенно мультикультурным - в нем можно будет увидеть китайских музыкантов хангу, боливийских, японских и испанских танцоров, эстонских роллеров, американских чирлидеров, и даже варьете-труппу из России, сообщает Управление по туризму Гонконга. Также зрители увидят традиционные для Китая танцы львов и драконов.

Город будет празднично украшен, а на улицах появится множество торговцев с едой и сувенирами. 11 февраля в 20:00 небо над заливом Виктория расцветится огнями - начнется пиротехническое шоу. Наблюдать его можно как с набережной, так и из многочисленных лодок. Места в лодках рекомендуется бронировать заранее.


Источник: Travel.ru

Возврат к списку


Четверг, 25.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 25.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY