Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Благородный человек ставит на первое место долг. Сначала проявляет долг, затем приобретает выгоду, поэтому людям не надоедают его приобретения.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

В Китае построили самый большой в мире музей ракушек.

29.03.2011

В китайском городе Далянь построили музей ракушек.

В нем на 18 тысячах квадратных метров пространства представлены моллюски, обитающие в Южно-Китайском море. Нижний этаж музея находится под землей, а четыре этажа расположились на поверхности. Самым необычным элементом в архитектуре здания является крыша. Ее форма напоминает огромные чешуйки, надвигающиеся друг на друга и повторяющие строение панциря гигантского моллюска. Крыша выполнена из специального материала QuadroClad.

Этот строительный фасадный материал имеет сотовую структуру, которая позволяет конденсату не скапливаться, а плавно стекать по криволинейной поверхности. Материал легкий и очень прочный. Поверхность крыши, выполненная по особой технологии, является почти идеально гладкой. QuadroClad - материал, позаимствованный у авиационной промышленности. Он широко используется при строительстве небоскребов. Подобные криволинейные поверхности изготавливаются непосредственно на производстве по чертежам разработчика и доставляются к месту строительства уже в готовом виде. Остаются только монтажные работы на стройплощадке. Стеклянные стены здания стилизованы под морскую фауну путем нехитрого приема. Снаружи стены зеркальные и отражают окружающий пейзаж, благодаря чему создается впечатление парящей, или плывущей крыши.


Источник: UA.ALL-BIZ.INFO

Возврат к списку


Четверг, 25.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 25.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY