Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Благородный человек ставит на первое место долг. Сначала проявляет долг, затем приобретает выгоду, поэтому людям не надоедают его приобретения.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

В Китае выдадут "Кобзарь" Тараса Шевченко с иллюстрациями китайских художников в стиле "гохуа"

21.08.2015

Китайская делегация во главе с вице-президентом Академии живописи и каллиграфии Юй Генхуеем приехала в Украину изучать жизнь и творчество Тараса Шевченко и после поездки выдаст "Знаменитый Кобзарь глазами китайских художников".

Об этом сообщает Министерство культуры Украины.

В состав делегации вошли двадцать выдающихся китайских культурных деятелей - президентов и вице-президентов китайских художественных академий, директоров музеев, галеристов, художников. "Новое издание "Кобзаря" будет на китайском языке с иллюстрациями на сюжеты произведений Тараса Шевченко в стиле "гохуа", которые создадут китайские художники по впечатлениям, полученным во время пребывания в Украине. Кроме того, предполагается организация выставок этих работ - в Китае ко дню рождения поэта и в Украине до дня его перезахоронения на Чернечьей горе. Также, к выставкам запланировано издание отдельного каталога", - говорится в сообщении.

Китайская делегация посещает музеи и исторические места, связанные с жизнью и творчеством Шевченко в Киеве, Каневе и Моринцах. К визиту китайских гостей в Национальном музее Тараса Шевченко и Национальной академии искусств Украины открылись две отдельные выставки картин китайских художников, членов делегации. Также, планируется провести художественное мероприятие в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры.


Источник: ipress.ua

Возврат к списку


Суббота, 20.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 20.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY