Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Доброта дает возможность повелевать людьми.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

Китаец построил суперкар менее чем за 5 000 долларов

30.07.2015

В рамках проходящей в эти дни международном автомобильном салоне в китайском городе Хайнане 27-летний местный житель показал свою разработку - новый футуристический суперкар.

Автор проекта Чэнь Йинкси учился в колледже автомобильного дизайна и мечтал создавать новые машины, но его родители настояли на работе на семейной фабрике, которую он когда-нибудь получит в собственность. Послушному сыну пришлось уйти из колледжа, но свое увлечение автомобилями он не забросил.

Представленный спорткар привлекает внимание не только своим необычным внешним видом, но и стоимостью. Разработчик потратил на его создание тридцать тысяч юаней (почти пять тысяч долларов). Дизайнеру приходилось работать ежедневно без выходных на протяжении пяти месяцев. Примечательно, что технические характеристики пока не разглашаются, однако китаец рассказал, что уделил им должное внимание. Максимальная скорость новинки, которая оснащена электродвигателем, достигает ста километров в час. К сожалению, прокатиться на суперкаре невозможно. В Китае местным законодательством запрещено ездить на самодельных автомобилях по дорогам общественного пользования. Напомним, что китайцы очень любят создавать машины своими руками, как из дерева и пластика, так и из металлолома.


Источник: autodr.ru

Возврат к списку


Суббота, 20.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 20.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY