Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Благородный человек ставит на первое место долг. Сначала проявляет долг, затем приобретает выгоду, поэтому людям не надоедают его приобретения.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

В окрестностях Макао построят стадион для видеоигр

21.05.2014

Гонконгские компании Lai Fung Holdings и eSun Holdings собираются выстроить 15-тысячный стадион для киберспортивных состязаний на острове Хэнцинь неподалеку от Макао. Об этом сообщает сайт Businessweek.

В прошлом году Lai Fung связалась с компанией Major League Gaming (MLG), которая устраивает киберспортивные соревнования в Северной Америке, и предложила управлять стадионом. Теперь партнеры раздумывают, как спроектировать арену. Поскольку битвы в видеоиграх разворачиваются на экране, Lai Fung и MLG хотят выстроить площадку наподобие театра — со сценой для игроков, большими дисплеями над ними и рядами кресел напротив.

Стадион станет частью целого комплекса для любителей видеоигр под названием V-Zone в строящемся парке Creative Culture City. Lai Fung принадлежит участок площадью 1 кв. км на острове Хэнцинь, компания вложит в строительство $2,88 млрд. По задумке туда приедут туристы, а компании игровой индустрии откроют там офисы. Первую очередь сдадут в 2017 году, строительство обойдется в $480 млн.

Киберспортивные состязания притягивают все больше участников и зрителей. Осенью 2013 года финальные игры третьего чемпионата мира по League of Legends посмотрели более 32 млн человек. Летом 2014 года лига ESL устроит турнир по Dota 2 на футбольном стадионе «Коммерцбанк-Арена» в немецком городе Франкфурт-на-Майне вместимостью 35 тыс. зрителей. В июле пройдет еще один чемпионат по Dota 2, The International. Финалы пройдут на 17-тысячной KeyArena в Сиэтле. 10 тыс. билетов раскупили за 1 час.


Источник: vk.com

Возврат к списку


Четверг, 25.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 25.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY