Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу.

Мао Цзэдун
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

Китайцы вырвались в лидеры мирового винного рынка

20.09.2013 15:00:00

Быстрорастущие инвестиции в китайский Иньчуань как со стороны самих китайцев, так и из-за рубежа, могут сделать регион столицей вина Восточной Азии.

Так, известнейший французский производитель алкогольных напитков Moet & Chandon один из таких инвесторов. Компания заверила, что уже в 2014-м будет выпускать здесь игристое вино премиум класса.

В то же время, еще одна тайская винодельня уже инвестировала более миллиарда юаней в регион с начала работы здесь пять лет назад. Еще один крупный инвестор заявил, что его компания инвестирует около миллиарда юаней в винодельню в течение следующих шести лет. Инвесторы собираются потратить деньги на специальную защитную лесополосу и новые шато, а также на развитие и селекцию семени, логистические затраты и технику, площадь виноградников превысит шесть тысяч гектаров.

Как уже сообщалось, в настоящее время Китай занимает восьмую позицию в рейтинге производителей вина. По статистике, китайцы потребляют более полутора миллиона бутылок вина в год.

Отметим, что не только иностранные инвесторы интересуются производством вина в КНР, но и сами китайские инвесторы не прочь заняться виноделием за границей. Так, ранее сообщалось, что инвесторы из Китая приобрели поместье Chateau Bellefont-Belcier в Бордо, которое специализируется на производстве вин высшего класса.


Источник: Корреспондент

Возврат к списку


Суббота, 20.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 20.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY