Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Три пути есть у человека, чтобы поступать разумно: первый - самый благородный - размышление; второй - самый легкий - подражание; третий - самый горький - опыт.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

В Китае появился свой Париж с Эйфелевой башней

15.08.2013 12:40:00

На днях в китайском курортном городе Тиандученге, который является пригородом популярного у туристов со всего мира китайского курорта Ханчжоу, был построен Париж.

Разумеется, город выполнен не в полном размере, а в несколько уменьшенном, тем не менее, и парк Версаля, и Триумфальная арка, и особняки Елисейских полей, и, разумеется, Эйфелеваяя башня здесь есть.

Строительство "маленького Парижа" заняло более пяти лет. Идея о строительстве данного объекта возникла в 2007-ом году, когда Китай захлестнул строительный бум. Инвесторы, создавая данный проект, рассчитывали, что он может привлечь сюда большое количество европейских туристов и местных жителей, которые ранее видели Париж только на картинках. Пока что туристов здесь не слишком много, как и китайцев, поэтому поселение более всего напоминает город-призрак, который в Китае на удивление немало при ограниченности территории. Тем не менее многие окрестные жители проводят здесь свадебные церемонии и даже отправляются сюда в свадебные путешествия, поскольку романтическая атмосфера Парижа здесь соблюдена, а затрат на поездку намного меньше.


Источник: AtWorld

Возврат к списку


Пятница, 19.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 19.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY