Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Мудрый не знает волнений, человечный не знает забот, смелый не знает страха.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

Китайская архитектурная новинка - круглый пешеходный мост в Шанхае

04.12.2012

Шанхай – крупнейший город в Китае, побывать в котором мечтают многие. Удивительное сочетание современных архитектурных достижений и смелых дизайнерских решений формируют неповторимый облик города. Выстроенный не так давно круглый пешеходный мост в центре Шанхая стал новой архитектурной достопримечательностью.

Пешеходный мост благодаря своей неординарной форме очень функционален. Он построен для того, чтобы «разгрузить» пешеходные переходы. В район Луцзяцзуй (а это крупная торговая зона) ежедневно приезжает большой поток транспорта, и зачастую пешеходы с трудом могут добраться до нужного им места. С появлением моста китайцы получили возможность быстро и легко добраться в любую часть площади, ведь на ней расположены Шанхайская фондовая биржа, множество бизнес-центров, магазинов и уютных кафе.

Высота моста - 20 футов, многочисленные эскалаторы обеспечивают легкое и быстрое перемещение большого потока людей. Современный дизайн привлекает не только местных жителей, но и туристов. С моста открывается живописный вид на небоскребы Шанхая. Ночью он, конечно же, еще больше преображается – архитекторы потрудились на славу, проектируя вечернюю подсветку.

Кстати, круглый пешеходный мост поражает своими размерами. Он настолько широк, что по нему одновременно плечом к плечу могут пройти 15 человек.


Фотографии
Китайская архитектурная новинка - круглый пешеходный мост в Шанхае Китайская архитектурная новинка - круглый пешеходный мост в Шанхае Китайская архитектурная новинка - круглый пешеходный мост в Шанхае Китайская архитектурная новинка - круглый пешеходный мост в Шанхае Китайская архитектурная новинка - круглый пешеходный мост в Шанхае

Источник: Культурология.РФ

Возврат к списку


Пятница, 26.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 26.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY