Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу.

Мао Цзэдун
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

Летние сюрпризы Гонконга продолжаются

05.07.2011

До конца августа 2011 года в Гонконге продолжается волшебная пора летних сюрпризов, когда магазины и рестораны предлагают своим гостям различные скидки и специальные предложения, в городе проходят красочные праздники, а знаменитые достопримечательности открывают новые площадки, интересные и детям, и взрослым.

С 3 июня по 24 июля в городе проходит Фестиваль китайской оперы, который будет интересен всем меломанам и откроет им великую культуру различных оперных стилей Поднебесной. На фестивале представлены 7 оперных жанров, абсолютно непохожих друг на друга. Каждый зритель найдет здесь то, что заинтересует именно его, представления будут как романтические, так и героические, философские, и разумеется, с долей тонкого восточного юмора.

Неделя с 8 по 14 июля в Гонконге называется Неделей ресторанов, ведь многие из них предлагают свои лучшие блюда по минимальным ценам.

С 20 по 26 июля в выставочном центре AsiaWorld-Expo пройдет выставка, способная заинтересовать любого жителя нашей планеты, она называется “Better Living Expo”, что в переводе означает «Выставка лучшей жизни». Здесь представлено самое важное для современного человека: товары для здоровья, хобби, обучения и многое-многое другое.

С 19 по 21 августа в выставочном центре Hong Kong Convention and Exhibition Centre будут представлены книги со всего мира на одной из самых крупных в мире книжной ярмарке, а среди других выставок можно отметить Пищевую выставку, которая пройдет с 29 июля по 2 августа и Фестиваль компьютерных и коммуникационных технологий, намеченный на период с 19 по 22 августа.

27 и 30 июля на гонконгском стадионе в районе Causeway Bay пройдет Кубок Азии по футболу, в котором примут участие такие знаменитые команды, как Chelsea и Aston Villa.

Нельзя не отметить, что новинки и скидки своим гостям предлагает и торговый центр Harbour City. Это самый большой торговый центр в Гонконге, он расположен в районе набережной Tsim Sha Tsui. Здесь около 700 модных магазинов, более 50 кафе и ресторанов, гостиницы и два кинотеатра. Сидя за столиками некоторых ресторанов, например, нового итальянского Al Molo, гости города и местные жители любуются неповторимыми видами панорамы Гонконга и бухты Виктория. Особенно популярен Harbour City среди туристов, которые ограничены во времени, но не хотят отказываться от качественного шопинга, ведь здесь они найдут товары на любой вкус, сообщает Московский офис Управления по туризму Гонконга HKTB (Hong Kong Tourism Board).


Источник: Вечерняя Москва

Возврат к списку


Четверг, 18.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 18.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY