Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Доброта дает возможность повелевать людьми.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

Китаец продавал лапшу с опиатами

25.09.2014 09:58:00

Как сообщают китайские СМИ, владелец одной из лапшичных в провинции Шэньси признался, что для привлечения клиентов добавлял в блюда семена опийного мака.

Тайное стало явным случайно, когда дорожная полиция обнаружила в организме одного из посетителей кафе наркотики. При этом сам человек настаивал, что никогда в жизни их не употреблял, сообщает газета Xian Evening News.

Пострадавший заподозрил, что всему виной может быть кафе, в котором он недавно ел лапшу. Мужчина убедил своих родственников тоже заказать там еду, а затем пройти аналогичный тест на наркотики. Тест показал положительный результат, и с владельцем кафе состоялся обстоятельный разговор.

Бизнесмен, которого СМИ именуют не иначе как Чжан, признался полиции, что в прошлом месяце купил за 100 долларов два килограмма семенных коробочек мака, растолок их в порошок и стал добавлять в свою лапшу, сообщает газета «Хуа Шан Бао».

По словам полицейских, опиаты из необработанных семян, накапливаясь в организме, действительно могут дать положительный результат при тестировании на наркотики.

Издание The South China Morning Post пишет, что некогда семена были популярным ингредиентом китайского соуса хот-пот, но потом добавлять их в пищу запретили.


Возврат к списку


Суббота, 20.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 20.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY