Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдуться соседи.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

В Пекине появился «Дом с привидениями»

25.07.2014 12:04:00

Совсем недавно в Пекине появилась еще одна достопримечательность — «Дом с привидениями».

Дело в том, что около недели назад на экраны вышел фильм ужасов «Дом, который никогда не умрет». С тех пор старое здание, расположенное в пекинском районе Чаоян, стало местом паломничества любителей острых ощущений. Сюжет фильма ужасов разворачивается вокруг дома под номер 81, который был задействован в сьемках.

Это не декорация, а реальное старинное здание. Владельцы здания и местные власти заявили, что вынуждены ограничить поток туристов из-за угрозы разрушения памятника архитектуры. В настоящее время в здание запускают по 10 посетителей, в ночное время посещения запрещены по соображениям общественной безопасности.

Кроме того, владельцы особняка выражают обеспокоенность, так как ветхость строения создает серьезную угрозу для безопасности посетителей. Особняк принадлежит Пекинской Римско-католической Епархии. Трехэтажное здание в стиле барокко было построено в начале XX-го века.

С 1910 года оно использовалось американскими священниками в качестве языкового учебного центра. Затем в 1930 году языковой центр был переименован в Калифорнийский колледж, а с 1949 года здесь располагалось Министерство гражданской администрации. В 1995 году здание перешло в распоряжение Пекинской Римско-католической Епархии, однако из-за высокой стоимости ремонтных работ оно постепенно пришло в запустение.

С 2000 года среди жителей Пекина поползли слухи, что в здании обитают призраки, с тех пор это строение и получило громкое название — «Дом с привидениями».


Возврат к списку


Среда, 24.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 24.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY