Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдуться соседи.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

Китайские фермеры делают трансформеры из «Эпохи истребления»

15.07.2014 10:31:00

Ажиотаж вокруг новой части фантастического боевика «Трансформеры: Эпоха истребления» вдохновила китайских фермеров на создание огромных роботов.

Группа фермеров из маленького городка Сяое, расположенного в восточной провинции Шаньдун, уже прославилась своими творениями. Фильмы из серии «Трансформеры» пользуются в Китае огромной популярностью, кассовые сборы «Эпохи истребления» принесли своим создателям рекордную сумму — более 600 млн. юаней, что в пересчете на доллары составляет почти 97 миллионов. Предприимчивые фермеры тоже решили переквалифицироваться, создание скульптур уже приносит им неплохую прибыль.

В пригороде Пекина около Dreamport Mall уже установлен 16-метровый самодельный трансформер, возле которого полно желающих сфотографироваться. Изготовление одной такой скульптуры занимает около месяца, примерная стоимость робота — 100 тыс. юаней (16 тыс. долларов). Несмотря на немалую стоимость, скульпторы из Сяое не испытывают недостатка в клиентах и изготовили на заказ уже более 100 роботов. Большинство покупателей — это коммерческие компании. Трансформеры, установленные возле магазинов и в торговых центрах, привлекают внимание посетителей, в результате поток клиентов возрастает. Новая партия роботов готова к отправке в Шанхай. Скульпторы уверены, что их трансформеры скоро появятся по всему Китаю и ждут заказов из других стран.


Возврат к списку


Суббота, 27.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 27.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY