Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает путь.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

Китай и Северная Корея осваивают велосипедный туризм

27.05.2014

С первого мая текущего года туристы из Китая могут отправлять в Северную Корею на велосипеде, сообщается в китайских средствах массовой информации.  Первая подобная велосипедная группа из китайского городка Тумэнь, расположенного около границы двух стран, побывала третьего мая в городке Намян, расположенного на территории корейского государства.

Тур является 1-дневным. Он не обладает особенной экзотичностью и предназначен для туристов, из городов, расположенных около границы двух стран. Туристы на велосипедах проследовали по мосту на речке Туманган, побывали на вокзале городка Намян и увидели несколько памятников истории. Кроме того, отведали корейских блюд на рынке города. Необыкновенность путешествия заключена в сравнительно самостоятельном движении на территории Северной Кореи — не на специальном поезде либо автобусе. По словам китайских туристов, пересекать пограничную зону и путешествовать по Северной Корее на велосипеде было весьма интересно необыкновенно. Кстати, туры в Китай из Москвы сейчас весьма востребованы.

В целом, в Китае считают перспективными туры из китайских городов, расположенных около границы двух стран, в северо-восточный регион Северной Кореи в дополнении к работающему уже три года турмаршруту Хуньчунь — Расон. Кроме того, сообщается, что китайские туроператоры начали туры по железной дороге в горы Чхильбосан. По ходу развития инфраструктуры для туризма будет рассмотрена возможность открытия одиночных и групповых велосипедных туров и по данному направлению.


Источник: http://ziv.ru

Возврат к списку


Среда, 24.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 24.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY