Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Мудрый не знает волнений, человечный не знает забот, смелый не знает страха.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

В Китае есть школа с 1 учителем и 1 учеником

30.04.2014

Самая населенная страна мира отличается неоднородной плотностью населения.

Население Китая составляет более 1,3 млрд. человек, что делает КНР самой населенной страной в мире. Однако среднюю плотность китайского населения нельзя назвать высокой. Она составляет около 137 человек на кв. км, как в некоторых европейских странах. Кроме того, плотность населения зависит от региона. Северные и западные провинции мало населены, пустыня Гоби и часть Тибетского нагорья практически безлюдны. Основная часть китайского населения сосредоточена на востоке страны: в долине рек Янцзы и Чжуцзян и на Великой Китайской равнине.

В горах, на западе центральной провинции Хубэй, в поселке Чжушань уезда Сюаньэнь есть начальная школа всего с одним учителем и одним учеником. В этом году учитель начальной школы – 59-летний Чжао Гоцин, преподает науки своему единственному ученику - первокласснику Вану Вэньцзяну.

По словам учителя, поселок практически опустел - почти все трудоспособное население отправилось на заработки в мегаполисы. В 2009 году в начальной школе «Тяньцзинбао» было 4 ученика, теперь остался один.

Чжао Гоцин – преподаватель с большим опытом работы - ответственно подходит к индивидуальным занятиям. Учитель ведет по 6 уроков в день с понедельника по пятницу. Первоклассник Ван Вэньцзян изучает китайский язык и математику и посещает занятия физкультуры. Дополнительные предметы, включенные в обязательную школьную программу - уроки изобразительного искусства и музыки – приходится изучать дистанционно.

По данным местного департамента образования, в уезде Сюаньэнь имеется 36 школ, насчитывающих менее 15 преподавателей и учеников, при этом средний возраст учителей – 55 лет.


Источник: http://china24news.com/

Возврат к списку


Среда, 24.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 24.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY