Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Благородный человек ставит на первое место долг. Сначала проявляет долг, затем приобретает выгоду, поэтому людям не надоедают его приобретения.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

Китай переходит на электро-автобусы

10.09.2013 11:50:00

По улицам Гонконга с понедельника стали ездить электро-автобусы. Такое решение принято из-за ухудшения и загрязнения кислорода.

Город Гонконг стал испытательным полигоном, первые тестовые электро-автобусы пойдут по улицам, потом электро-автобусы будут запускаться и в остальные города Китая. Правительство и Экологические группы Китая обеспокоены резким скачком болезней, врачи объясняют, что это все от плохой среды обитания.За последние два года автомобилей на дорогах увеличилось на 60 процентов, и все это влияет на здоровье людей.

Новый электро-автобус, был изготовлен китайским автопроизводителем BYD, автобус может проехать без зарядки до 180 километров. Компания BYD, в мае этого года запускала электро-такси, и автомобили хорошо прижились на улицах Китая. После чего автопроизводитель запустил общественный транспорт, надеясь, что и он хорошо приживётся. Секретарь по защите окружающей среды Вонг Кам-Шин заявил, что правительство будет инвестировать местные власти для покупки 36 электро-автобусы к концу следующего года.


Источник: Newsland

Возврат к списку


Суббота, 20.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 20.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY