Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдуться соседи.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

8 наиболее интересных туристических целей в Китае

11.10.2012

Представляем 8 лучших/наиболее интересных сокровищ Китая.

Китай является одним из наиболее интересных и перспективных туристических направлений в мире. Восточный мистицизм, экзотическая культура, глубокие исторические традиции - все это приводит путешественника в состояние удивления, и что любой путешественник хотел бы разгадать. Представляем Вашему вниманию 8 лучших/наиболее интересных сокровищ Китая.

Шанхай

Шанхай является одним из главных туристических направлений в Азии. Город является ключевым торговым и промышленным центром Китая, и в то же время предлагает туристам одно из лучших сочетаний цены и качества. Особенно в последнее время цены снизились примерно на 45%, например ставка за ночь в 5-звездочных отеле составляет в среднем $ 197, по сравнению с тем что в недавнем прошлом была около $ 300 +. Шанхай также является транспортным узлом, где турист найдет легкий доступ к высокоскоростным поездам, которые могут доставить посетителя в близлежащие исторические направления Нанкин и Ханчжоу. Одним из достопримечательностей города является регион Бунда, который был местом самых мощных бизнес анклавов в Шанхае в начале 1900-х годов.

Сиань

Сиань является древней столицей Китая и соответственно представляет из себя историческое наследие страны. Здесь можно найти дома десяти династий, включая Хань и Тан. Город изобилует уникальной архитектурой, как например Большой и Малый храмы, храм Восьми Бессмертных и другие. Наиболее известной достопримечательностью города, конечно является армия терракотовых воинов которая была открыта в 1974 году и с тех пор является магнитом для миллионов туристов со всего мира. Воины с различными функциями, вооружения и наряды были похоронены в 210 г. до н.э. с первым императором династии Цинь.

Санья

Санья в провинции Хайнань среди местных туристов считается одним из лучших мест где можно провести медовый месяц. Резорт может похвастаться чистыми, нетронутыми пляжами, солнечной и теплой погодой, и безусловно закатами, которые каждый день представляют зрелище. Все романтические элементы Санья погружают туриста в рай.

Лабранг и монастырь Лабранг (провинция Ганьсу)

Это самое священное место тибетского монастыря за пределами Тибетского автономного района. Лабиринт узких улиц, пересекающихся и идущих вразрез друг с другом введут в заблуждение даже опытного туриста. Местное население, состоящее из тибетских монахов, паломников, туристов и местных жителей - как правило очень дружелюбно. Посетители могут и вкусить дух тибетской культуры, наслаждаясь пением монахов и различными запахами ладана наполняющими воздух, не посещая Тибета.

Хуа Шан (провинция Шэньси)

Если альпинизм ваше хобби, то не может быть лучшего места чем Хуа Шан. Хуа Шан является одной из пяти даосских гор в Китае и если верить горцам то это место просто волнующее и волшебное.

Пекин

Пекин является одним из древних столиц и социальным центром, где сосредоточено политическое и культурное наследие Китая. Среди основных исторических достопримечательностей в Пекине безусловно необходимо отметить: Запрещенныйгород, площадь Тяньаньмэнь, Пекинский столичный музей, Великая стена, гробница Минг и многое другое.

Шелковый путь

Шелковый путь в Китае имеет 2000 летнюю историю. Он проходит от Сианя до Центральной и Западной Азии. Шелковый путь имеет протяженность более 2000 миль, причем половина проходит по территории Китая. На протяжении всего пути путешественнику открываются потрясающие виды и ни с чем не сравнимые исторические достопримечательности.

Гонконг

Для многих путешественников это конечный пункт назначения, который сочетает как восточные так и европейские традиции, т.е. перекресток где Восток встречается с Западом. Тем не менее город может похвастаться многими собственными достопримечательностями.


Источник: Tourism-review.ru

Возврат к списку


Пятница, 19.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 19.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY