Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает путь.

Конфуций
 
   
 

Экскурсионные туры

Вернутся в список туров

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Пекин – Тибет (на поезде) – Пекин

Длительность: 10 дней/ 9 ночей


Число Программа
День 1 Прибытие в ПЕКИН, история которого насчитывает более 3 000 лет.
Встреча в аэропорту, трансфер в отель. Размещение в отеле. Отдых.
Легкий обед в китайском ресторане.
Экскурсия по центру Пекина:
ТЯНЬАНЬМЭНЬ (площадь Небесного Спокойствия) – самая большая площадь в мире, сердце китайской столицы;
ЗАПРЕТНЫЙ ГОРОД ГУГУН (Зимний императорский дворец, 1406-1420 гг.) –изумительный образец китайского дворцового искусства, резиденция 24 императоров династий Мин и Цин.
Возвращение в отель. Отдых.
Питание: обед.
День 2 Завтрак в отеле. Выселение из отеля.
Посещение:
ГРОБНИЦЫ ИМПЕРАТОРОВ ДИНАСТИЙ МИН и ЦИН (1368-1644 гг.) – исторический памятник, состоящий из нескольких мавзолейных комплексов, где похоронены императоры династий Мин и Цин.
Обед в ресторане за городом.
ВЕЛИКОЙ КИТАЙСКОЙ СТЕНЫ, котораяпротянулась на 6350 км. вдоль северного Китая. Ее строительство началось в 4-3 вв. до н.э. в период «Воюющих царств» для защиты государства от набегов кочевого народа хунну (участок Yuyongguan – 60км. от Пекина).
Трансфер на ж/д вокзал "Пекин Западный", отправление на скором поезде в ЛХАСУ ( время в пути – около 47 часов).
Питание: завтрак, обед.
День 3   Увлекательная поездка по новейшей железной дороге, проложенной через живописные провинции Китая.
Справа по движению поезда в течение дня можно будет увидеть славящиеся своей красотой горы: знаменитые скалистые пики ХУАШАНЬ, предгорья МАЙЦЗИШАНЬ  и ТЯНЬТАЙШАНЬ в лучах заходящего солнца. Древнюю столицу Китая – СИАНЬ, железная дорога пересекает вдоль крепостной стены, самой большой городской стены в Китае.
Питание: самостоятельно.
День 4   Все Тибетское нагорье с юга на север пересекается всего за один световой день. С утра до вечера за окном поезда будут впечатляющие высокогорные ландшафты. Примерно в 15:00 пересечение самого высокого железнодорожного перевала в мире – ТАНГ-ЛА (5072 м.). В специально разработанные новейшие купе подаётся кислород для лучшей акклиматизации, все места оборудованы индивидуальными кислородными масками.
Прибытие на ж/д вокзал ЛХАСЫ.
Встреча и трансфер в отель.
Размещение и отдых.
Питание: самостоятельно.
День 5 Завтрак в отеле.
Экскурсия во ДВОРЕЦ ПОТАЛА - царский дворец и буддийский храмовый комплекс, являлся основной резиденцией Далай-Ламы, вплоть до того как Далай-Лама XIV, после вторжения Китая в Тибет в 1959, вынужденно покинул страну и получил политическое убежище в Индии.
Легкий обед в китайском ресторане.
Посещение МОНАСТЫРЯ СЕРА — монастырь в пригороде Лхасы в Тибете (около 10 км от города), один из самых крупных буддийских монастырей и знаменитый университет школы гелуг тибетского буддизма, а также место паломничества. Ранее Сера был одним из трёх государственных монастырей.
Посещение центра тибетской медицины (диагностика за отдельную плату) и издательства монастыря (книги печатают с резных деревянных досок). Вечером экскурсия в летнюю резиденцию Далай-Ламы – посещение садов и дворцов НОРБУЛИНГКА.
Возвращение в отель.
Питание: завтрак, обед.
День 6 Завтрак в отеле
Посещение МОНАСТЫРЕЙ: ДРЕПУНГ - монастырь в пригороде Лхасы в Тибете, примерно в 10 км от города. Самый крупный буддийский монастырь и университет школы гэлуг тибетского буддизма, а также место паломничества.
ДЖОКХАНГ - является известным буддистским храмом, расположенном на площади Бакхор в городе Лхаса. Для большинства жителей Тибета - это самый священный и важный храм в Тибете и вероятно самое туристическое место в Лхасе. В Джокханге находится одна из древнейших статуй Будды – ДЖОВО САКЬЯМУНИ – привезенная в Лхасу в X веке.
Обед.
Пешая прогулка по древнему пути паломников вокруг храма – БАКХОР КОРА – превращенному в оживленную торговую улицу. Одно из лучших мест для наблюдения за жизнью обычных тибетцев и для закупки сувениров.
Ужин.
Свободное время.
Питание: завтрак, обед, ужин.
День 7 Завтрак в отеле.
Утром – выезд на джипах Лэндкрузер через впечатляющие перевалы КАМБА-ЛА  (4794 м.) и КАРО-ЛА (5045 м.) в Гьянгтзе (около 6 часов). Дорога проходит вдоль берега очень живописного и священного для тибетцев высокогорного озера ЯМДРУК ЦО. Размещение в отеле в Гьянгтзе и экскурсия в единственную из сохранившихся крепостей XIV века в Тибете – ДЗОНГ ГЬЯГТЗЕ.
Питание: завтрак.
День 8 Завтрак в отеле.
Утром – посещение монастыря ПЕЛКОР ЧХОДЕ и ГЬЯНГТЗЕ КУМБУМ, гигантской шестиэтажной ступы со множеством часовен в отдельных комнатах на каждом этаже.
Днем – переезд на джипах в ШИГАДЗЕ (около 3 часов), второй по величине город Тибета, расположенный в живописной зеленой долине. Главная достопримечательность Шигадзе – самый крупный из ныне действующих в Тибете монастырь ТАШИЛУМПО, резиденция Панчен-Ламы, где хранится 30-метровая позолоченная медная статуя МАЙТРЕЙИ-БУДДЫ, украшенная алмазами.
Размещение в отеле.
Питание: завтрак.
День 9 Завтрак в отеле.
Выезд в аэропорт Лхасы.
Вылет в ПЕКИН.
Прибытие в Пекин. Размещение в отеле, расположенном возле аэропорта.
Питание: завтрак.
День 10 Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт.
Вылет.
Питание: завтрак.
В стоимость тура включено
  • Размещение в отелях в стандартных двухместных номерах.
  • Указанные авиабилеты и ж/д билеты внутри Китая.
  • Питание согласно программе.
  • Входные билеты в указанные достопримечательности и музеи.
  • Услуги русскоговорящего гида, указанные трансферы.
  • Приглашение для визы.
  • Аэропортовый сбор при перелетах внутри Китая.
  • Оформление разрешения на въезд в Тибет.
В стоимость не включено
  • Международный авиаперелет:
    • Аэросвит (Киев-Пекин-Киев) - от 550 USD/чел/нетто*
    • Аэрофлот (перелет через Москву) - от 450 USD/чел/нетто*
    • Другие авиалинии.
  • Топливный сбор на внутренние авиарейсы, примерно от 25 дол/чел/за 1 перелет.
  • Страховка.
  • Оформление визы в Китай (130 дол. США на человека/нетто - однократная, несрочная).
  • Чаевые гидам, водителям и носильщикам в отелях.
Внимание
  • Гид, встречающий туристов в Пекине (как и в других городах), будет держать табличку с фамилиями на английском языке.
  • Допускается замена отелей, предусмотренных программой, на равные по категории.

Запрос на интересующий тур в Китай

Вы уже немного ознакомились с нашими предложениями и рекомендациями, однако если четкий ответ и цену на Ваш запрос Вы еще не нашли - вам сюда.

Заполните запрос на интересующий тур или отдельные услуги (даты тура, город(а), перелет, виза, отель, переводчик, трансфер или другое), и наши специалисты с радостью помогут вам.


Запрос на интересующий тур в Китай


 
Имя/название тур. компании*
Телефон*
Запрос*
Кому адресуется*
'
Ваш email*
ip
url
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
 

* - обязательные поля


Понедельник, 18.08.2025
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 18.08.2025
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY