Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Благородный человек ставит на первое место долг. Сначала проявляет долг, затем приобретает выгоду, поэтому людям не надоедают его приобретения.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

Гонконг подготовил для туристов сюрпризы в Новый год по лунному календарю

27.01.2011

3 февраля 2011 года по всей Азии и за ее пределами будут праздновать наступление Нового года по лунному календарю. В этот день в свои права официально вступит символ года – металлический (белый) заяц или кот.

Разумеется, празднование не обойдет и один из главных азиатских мегаполисов – Гонконг. Здесь праздничные мероприятия, организованные Управление по туризму Гонконга (HKTB), будут проходить целых две недели, с 3 по 17 февраля. Вечером 3-го февраля белый заяц отметит начало года грандиозным парадом, который прогремит по улицам города. Парад в 16-й раз пройдет под эгидой авиакомпании Cathay Pacific, темой этого года станет «Большой праздник в большом городе», словно подтверждая тот факт, что праздники в Гонконге привлекают внимание жителей всей планеты. Вот и в этом году в параде будут принимать участие 36 коллективов артистов из 11 стран мира, например, Scissors Dance Troupe из Перу, которые исполнят национальный Танец Ножниц, коллектив Majorettes Dixi – зажигательные танцовщицы в военной форме из Чехии, Louisiana State University Golden Girls & Tiger Girls – девушки – чирлидеры из США, Лондонская школа Самбы, и, разумеется, множество азиатских коллективов: из Таиланда, Кореи, Японии и других стран. Г

Красочные платформы, которые используются во время выступлений, после парада будут расставлены по городу. Все желающие смогут рассмотреть их поближе, сфотографировать. 4 и 5 февраля некоторые участники парада вновь покажут свои шоу.

4 февраля в бухте Виктория запустят фейерверк. Если верить легенде, только так можно отпугнуть страшное чудовище, которое воплощает в себе каждый старый год, а 5-го февраля на ипподроме состоятся новогодние скачки, излюбленное гонконгское мероприятие.

С 4 по 17 февраля пройдет множество праздничных мероприятий, например, фестиваль Добрых Пожеланий в районе Lam Tsuen, Tai Po, который расположен на Новых Территориях Гонконга. В этом районе находятся знаменитые Деревья Желаний, которые, согласно местному поверью, исполняют желания не хуже сказочной золотой рыбки.

Отметим, что китайский новый год является государственным праздником в Гонконге, и некоторые магазины и кафе закрываются на 2-3 дня, но большие торговые центры и рестораны в туристических зонах остаются открытыми.

Жители Гонконга очень ответственно относятся к Новому году, а также к его атрибутам: красному и золотому цветам, которые обязательно должны присутствовать повсеместно во время встречи праздника, предсказателям (зачастую гонконгцы пользуются услугами двоих и более предсказателей, чтобы сравнить результаты), и, конечно, китайскому гороскопу, история которого насчитывает более 2500 лет. В отличие от традиционного гороскопа, в котором определяющее значение отдается знаку зодиака, китайские предсказания принимают за основу год рождения. Каждому году покровительствует одно из 12 животных в определенной последовательности. Легенда гласит, что много тысячелетий назад мифический Нефритовый император устроил соревнования между двенадцатью животными, которые должны были преодолеть сложнейший путь через леса, горы, бескрайние равнины и пустыни, затем пересечь реку и гигантское озеро. Порядок, в котором животные предстали перед императором в конце соревнования, и определил последовательность, в которой они становятся символами лет. Поскольку Новый год по лунному календарю отмечается в различные даты, если ваш день рождения приходится на начало года, сверьтесь с китайским календарем, чтобы узнать точно, какое из животных ваш покровитель.

Наступающий год зайца обещает всем долгожданное умиротворение и отдых после бесконечной гонки и постоянного напряжения в год тигра. Зайцы станут искусными дипломатами, рожденные в год дракона и петуха приобретут профессиональный опыт и изучат что-то новое, змей ждут прибыльные финансовые вложения, а лошади избавятся от вредных привычек. Для рожденных в годы овцы и крысы этот год пройдет под знаком творчества, а хорошая репутация активных обезьянок очень поможет их карьере. Те, чей покровитель – собака, насладятся стабильностью, а тех, чей год рождения приходится на год свиньи, ждет романтика и приятные события в личной жизни. В первой и третьей декаде по лунному календарю рожденных в год быка ждут изменения в карьере, а если вам покровительствует тигр, ждите незапланированной прибыли, которую лучше всего потратить на путешествие вашей мечты...


Источник: Tourprom.ru

Возврат к списку


Четверг, 25.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 25.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY