Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает путь.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

Киностудия Universal построит парк развлечений в Пекине

17.09.2015

Universal Studios подписала контракт с китайским государственным консорциумом о совместном строительстве парка развлечений в Пекине. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Universal Studios подписала контракт с китайским государственным консорциумом о совместном строительстве парка развлечений в Пекине. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Торжественная церемония состоялась в нью-йоркской штаб-квартире компании Comcast NBCUniversal, управляющей тематическим парком Universal Studios Hollywood. Стоимость проекта оценивается в восемь миллиардов долларов, часть этой суммы будет потрачено на строительство специальной ветки метрополитена.

Парк займет площадь в 120 гектаров на востоке китайской столице. Первых посетителей он сможет принять в 2019 году. Это будет третий подобный парк Universal в Азии, два других расположены в Сингапуре и Осаке. Помимо традиционных тематических зон и аттракционов, в нем будут находиться первые собственные отели киностудии.

Примечательно, что впервые о планах Universal было объявлено еще в начале 2014 года, однако на тот момент инвестиции в проект оценивались в значительно меньшую сумму - два миллиарда долларов. Напомним, что 2015 год был весьма удачен для киностудии. Два ее фильма - "Мир Юрского периода" и "Форсаж 7" стали лидерами мирового проката, заработав более 1,5 миллиарда долларов. Также более миллиарда долларов собрал анимационный фильм "Миньоны".


Источник: www.kinonews.ru

Возврат к списку


Пятница, 26.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 26.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY