Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдуться соседи.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

В Китае испытали автомобиль, которым можно управлять силой мысли

22.07.2015

Команда ученых из китайского университета Нанкай, что в Тяньцзине, провела первые испытания созданного им автомобиля, управлять которым возможно посредством силы мысли, передает агентство «Синьхуа».

Механизм дистанционного управления силой мысли был разработан в тесном сотрудничестве с китайским автопроизоводителем Great Wall Motor. Первое тестирование автомобиля осуществилось 15 июля. Во время тестирования машиной управлял человек, который находился в салоне с гарнитурой на голове, информирует Gazeta. В сообщении издания также говорится, что машина управляется посредством гарнитуры с 16 датчиками, которые отсылают импульсы от мозга в систему анализа команд. Во время испытания «мозговой центр» перемещал машину назад и вперед, а также блокировал и открывал двери.

Команда исследователей заявила, что это первая в Китае подобного рода разработка. Доцент инженерного факультета университета Дуань Фэн сообщил, что их технология нуждается в доработке, прежде чем пойдет в массовое производство. По словам разработчика, у машины еще есть возможности для совершенствования, особенно в части электроники, которая позволит сделать автомобиль более «удобным, умным и безопасным». Информационное агентство отмечает, что такие технологии могут помочь управлять автомобилем людям с ограниченными возможностями.


Источник: www.chinamodern.ru

Возврат к списку


Четверг, 18.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 18.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY