Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Благородный человек ставит на первое место долг. Сначала проявляет долг, затем приобретает выгоду, поэтому людям не надоедают его приобретения.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

Создана самая длинная в истории искусства скульптура из цельного ствола дерева

29.05.2015

Обладателем нового мирового рекорда среди самых длинных скульптур выполненных из дерева стал мастер из Китая Чжэн Чунхуи (Zheng Chunhui). Длина его творения более 12 метров, высота 3 метра и сделано оно из цельного ствола дерева.

Работа над скульптурой продолжалась около 4-х лет, и она представляет собой огромный деревянный ствол, на котором Чжэн вырезал фигуры людей, животных, деревья и целые деревни с реками.

Данная скульптура создана по мотивам китайской панорамы «Along the River» («Вдоль реки во время Цинмин»), созданной более тысячи лет назад китайским творцом Чжаном Цзэдуанем (Zhang Zeduan), и является, по сути, её копией. Сам же оригинал считается «китайской Мона Лизой» и уже несколько сотен лет удивляет людей своими масштабами и точностью.

Сама скульптура находится в музее Palace Museum в Пекине (Beijing), и перед каждым, кто захочет ее увидеть, откроется поистине потрясающая работа. В 12-ти метрах дерева вырезана жизнь целого китайского поселения. Здесь изображены текущие реки и пастбища с животными, деревья, качающиеся на ветру, и обычные китайские крестьяне, идущие с полей. Также можно увидеть, как в хижинах семьи готовятся к обеду, дети беззаботно играют, лодки колышутся на волнах у причалов, строятся дома и прочее.


Источник: art-news.com.ua

Возврат к списку


Пятница, 19.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 19.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY