Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Благородный человек ставит на первое место долг. Сначала проявляет долг, затем приобретает выгоду, поэтому людям не надоедают его приобретения.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

Панда притворилась беременной, чтобы получить больше булочек и фруктов

01.09.2014 10:46:00

В начале августа в зоопарке города Чэнду (провинция Сычуань) началась радостная суета — у большой панды по кличке Ай Хин появились признаки беременности.

Воодушевленные сотрудники зоопарка решили организовать трансляцию ожидания малышей и родов. Но мероприятия пришлось отменить: оказалось, что панда просто захотела получать больше корма.

6-летняя Ай Хин симулировала по всем статьям: у нее снизилась активность, пропал аппетит и даже изменился гормональный фон. Однако медицинское обследование доказало, что на самом деле она детенышей не ждет.

Биологи отмечают, что ложные беременности случаются у панд и в дикой природе. Но в неволе животные начинают показывать характерное поведение, заметив, что будущие мамы находятся на особом положении. Беременных самок в питомнике из общего вольера переводят в отдельное помещение с кондиционером. Там им обеспечивают лучший уход, а кроме того, самки «в положении» получают больше фруктов, булочек и бамбука. Обнаружив это, хитрые панды начинают симулировать.

После того как уловку Ай Хин раскрыли, ей пришлось вернуться в общий вольер. А оборудование для онлайн-трансляций перенесли в помещение, где живет недавно родившая детеныша панда Мао Мао.


Возврат к списку


Среда, 24.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 24.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY