Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Три пути есть у человека, чтобы поступать разумно: первый - самый благородный - размышление; второй - самый легкий - подражание; третий - самый горький - опыт.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

Шоколадная страна II в Пекине

03.12.2013 10:20:00

Если вы сладкоежка и хотите побывать в шоколадной стране, то вам нужно ехать в Китай.

Ведь именно китайцы, недавно открыли в Шанхае большой тематический парк, посвященный шоколаду. Китайские мастера потрудились на славу. Дети и взрослые просто в восторге от шоколадных драконов и Будды, сладкого макета Великой китайской стены и шоколадно-терракотовой армии, состоящей из пятиста воинов. Самым популярным сувениром, который покупают туристы являются шоколадные костяшки для маджонга.

Шоколадная страна в Шанхае может с успехом составить конкуренцию признанным лидерам "шоколадной отрасли" бельгийцам и швейцарцам. В связи с успехом шоколадного тематического парка, китайцы планируют вновь порадовать сладкоежек и открыть подобную выставочную экспозицию в Пекине.

В своем интервью директор парка в Шанхае Джеминг Вуджоу рассказал, что апофеозом празднования новогодних праздников станет сладкий показ мод. Специально для этого показа китайские дизайнеры изготовят съедобные наряды из пластичного шоколада. Безвредная и вкусная одежда из шоколада придется по душе многим сладкоежкам.

За время открытия парка было продано около полтора миллиона входных билетов. Шоколадная страна в Шанхае густо населена туристами. Ведь именно ради них была создана музейная экспозиция из более чем двухсот шоколадных скульптур, на изготовление которых ушло восемьдесят пять тонн сладкого материала. Часть средств от продажи билетов идет на обновление экспонатов выставки, а другая часть собранных средств будет направлена на строительство нового тематического парка Шоколадная страна II в Пекине.


Источник: Maestro News

Возврат к списку


Пятница, 19.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 19.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY