Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Три пути есть у человека, чтобы поступать разумно: первый - самый благородный - размышление; второй - самый легкий - подражание; третий - самый горький - опыт.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

Китай переходит на электро-автобусы

10.09.2013 11:50:00

По улицам Гонконга с понедельника стали ездить электро-автобусы. Такое решение принято из-за ухудшения и загрязнения кислорода.

Город Гонконг стал испытательным полигоном, первые тестовые электро-автобусы пойдут по улицам, потом электро-автобусы будут запускаться и в остальные города Китая. Правительство и Экологические группы Китая обеспокоены резким скачком болезней, врачи объясняют, что это все от плохой среды обитания.За последние два года автомобилей на дорогах увеличилось на 60 процентов, и все это влияет на здоровье людей.

Новый электро-автобус, был изготовлен китайским автопроизводителем BYD, автобус может проехать без зарядки до 180 километров. Компания BYD, в мае этого года запускала электро-такси, и автомобили хорошо прижились на улицах Китая. После чего автопроизводитель запустил общественный транспорт, надеясь, что и он хорошо приживётся. Секретарь по защите окружающей среды Вонг Кам-Шин заявил, что правительство будет инвестировать местные власти для покупки 36 электро-автобусы к концу следующего года.


Источник: Newsland

Возврат к списку


Четверг, 18.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 18.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY