Китайский Клуб - организация поездок в Китай

01601, г. Киев, Украина
бул. Леси Украинки, 34, оф. 213
Tel./fax: +38 044 494-02_-02
E-Mail: [email protected]

При любом использовании материалов сайта гипперссылка на сайт www.chinaclub.ua обязательна.

 
 
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Три пути есть у человека, чтобы поступать разумно: первый - самый благородный - размышление; второй - самый легкий - подражание; третий - самый горький - опыт.

Конфуций
 
   
 

Новости о Китае

Новости о Китае  
  События Клуба  
 

В Китае за слухи в Интернете будут наказывать

10.09.2013 11:30:00

В Китае во вторник вступает в силу судебное толкование закона, предусматривающего уголовное наказание за распространение в Интернете неправдивых слухов и сведений.

Лица, которые размещают он-лайн клеветнические комментарии, в Китае будут приговариваться к тюремным срокам вплоть до 5 лет в случае, если эти посты широко повторяются. Документ также оговаривает меры наказания для компаний, которые за деньги соглашаются разместить неправдивую информацию или удалить появившиеся он-лайн сообщения. Наиболее сурово будут караться компании с доходом 150 тыс. юаней (24,5 тыс. долл) или те, незаконный оборот которых превышает 50 тыс. юаней. Им будет вменено ведение незаконного бизнеса в «серьезных ситуациях». Эта статья предусматривает тюремное заключение на срок до 5 лет, а также штраф в пятикратном (от оборота незаконных средств) размере.

Борьбу с распространением клеветы в Интернете начало новое руководство страны во главе с председателем КНР и генсеком Компарии Си Цзиньпином. Власти поясняют это желанием очистить Интернет и развивать его в здоровом русле. Авторы разъяснения уверяют, что оно никоим образом не ущемит интересы простых законопослушных пользователей и не нарушит принцип свободы слова.


Источник: УкрИнформ

Возврат к списку


Пятница, 19.04.2024
Киев: 0°C
Пекин: 0°C
Далянь: 0°C
Циндао: 0°C
Сиань: 0°C
Шанхай: 0°C
Куньмин: 0°C
Гонконг: 0°C
Санья: 0°C
КУРС НА 19.04.2024
1 USD = 28.49 UAH
1 USD = 6.5 CNY